Ikone "die Zusammenkunft Der Zwölf Apostel" Auction

item-175075429=1
Ikone "Die Zusammenkunft der zwölf Apostel"
Tempera/Mischtechnik auf Holz. Ganzfigurige Darstellung der zwölf Apostel, mittig die Repräsentation der Apostelkirche, die Konstantin der Große zu Ehren der 12 Apostel in Konstantinopel erbauen ließ. Griech. sign. und bez.; Farbverluste. 45 cm x 34 cm.
A Greek icon showing the synaxis of the twelve apostles. Colour loss. Signed.
Griechenland. Mitte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction