ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 24 cm, L. 30,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw, Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. 1 runde Schale mit reliefierten und vergoldeten Weinranken und -trauben. 1 laengliche Schale mit ueppigem Reliefdekor. Jeweils dekoriert mit Blumenmalerei. 1./2. Wahl. Gold part. min. ber.
- 33%
Estimate €240 - €480
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping