Zwei Prunkschalen 'blumenmalerei' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'

item-134514427=1
ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 23,5 und 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffer-Marke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'F152a' und 'F152b'. Reliefierte, muschelartige Fahne. Im Spiegel sowie in den reliefierten und vergoldeten Rocaillereserven Blumenmalerei. 1. Wahl. Gold part. sehr min. ber.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers