ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 23,5 und 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffer-Marke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'F152a' und 'F152b'. Reliefierte, muschelartige Fahne. Im Spiegel sowie in den reliefierten und vergoldeten Rocaillereserven Blumenmalerei. 1. Wahl. Gold part. sehr min. ber.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping