DREI TASSEN UND UNTERTASSEN Deutsch, Meissen, 19. Jh.
Erte Sale History
View Price Results for ErteRecommended Items
DREI TASSEN UND UNTERTASSEN Deutsch, Meissen, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 8,5 cm (Tasse mit applizierten Blüten). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummer. 1 Tasse mit Untertasse 'Tischchenmuster'. 1 Tasse mit Untertasse, dekoriert mit reliefierten mythologischen Szenen auf Wandung. 1 Tasse mit applizierten Blüten und Volutenhenkel. 1. Wahl. Ein Henkel mit Haarriss, part. ber., Blüten min. best., part. min. Glasurfehler.
- 30%
Estimate €80 - €160
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping