Drei Tassen Und Untertassen Deutsch, Meissen, 19. Jh. - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREI TASSEN UND UNTERTASSEN Deutsch, Meissen, 19. Jh.

item-74927580=1
DREI TASSEN UND UNTERTASSEN Deutsch, Meissen, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 8,5 cm (Tasse mit applizierten Blüten). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummer. 1 Tasse mit Untertasse 'Tischchenmuster'. 1 Tasse mit Untertasse, dekoriert mit reliefierten mythologischen Szenen auf Wandung. 1 Tasse mit applizierten Blüten und Volutenhenkel. 1. Wahl. Ein Henkel mit Haarriss, part. ber., Blüten min. best., part. min. Glasurfehler.
  • 30%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers