57-teiliges Konvolut 'zwiebelmuster' Deutsch, Meissen, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,

item-64664909=1
57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malerzeichen. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Mokkakannen, 5 Kaffeetassen mit Untertassen (1 zusätzl. Untertasse), 10 Mokkatassen mit Untertassen (8 zusätzl. Untertassen), 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 3 Milchkännchen, 1 runde Deckeldose, 2 Eierbecher, 1 rundes und 1 quadratisches Tablett auf Kugelfüßen, 2 runde Konfektschalen, 1 kleine und 1 mittlere vierpassige Schale, 2 kleine, 1 mittlere und 1 gefußte Muschelschale, 1 große Blattschale, 2 quadratische Gewürzschälchen, 1 Schale auf hohem Fuß, 2 Vasen. 17 Teile 2. Wahl, ein Teil 3. Wahl, sonst 1. Wahl. Drei Kannendeckel sowie Kaffeekanne best.
  • 30%

Estimate €350 - €700
Starting Price €330

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers