26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER
26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm, 3489 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925', '835, '800' und '830' sowie unterschiedlichen Herstellerzeichen. Bestehend aus einem Schenkkrug mit Silbermontierung, einem Deckelpfännchen, einem Satz von sechs Bechern, zwei Vasen, einem Teesieb, einer Weinprobierschale sowie sechs Schalen und sieben Untersetzern bzw. Tabletts. Min. Gebrauchsspuren.
- 28%
Estimate €350 - €385
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping