Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2017NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich,NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 10,5 - 26,5 cm. Im BodeSee Sold Price
Sold201726-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT'26-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25 cm (Kanne). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und FormSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos,PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos, Porsche/Bosch 356 Carrera, ignition distributor in original packing, very good condition German Description PORSCHE/BOSCH 2-teiliges Konvolut, nos, Porsche/See Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Sold2016SWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses inSWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses in original packing, all in very good condition, rare German Description SWF 3-teiliges Konvolut, Blinkergläser in Originalverpackung, jeweils sehr guterSee Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists ofPORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists of Porsche 356 Speedster indicator glasses, part numbers 2x K2665 and 1x K12649, good used condition German Description PORSCHE/SWF 3-teiliges Konvolut beSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
Sold2016Mixed lot with 5 pieces, color negatives, PorscheMixed lot with 5 pieces, color negatives, Porsche Rothmans, on it you can see a Porsche 962, start number 1, Jacky Ickx etc., very good condition German Description 5-teiliges Konvolut Farbnegative, PSee Sold Price
Sold2017Konvolut 26 Container-LKW der 70er/80er Jahreueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 26 LKW der 70er/90er Jahredarunter viele Werbemodelle, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 26 Retro-Modelle der 2000/10er JahreSerien- und Sondermodelle gemischt, darunter viele "PMS-Serie 800"-Fahrzeuge, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 26 Werbepackungen der 80er/00er Jahreueberwiegend 80er/90er Jahre, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 26 PKW der 60er Jahredarunter MB 220 graugruen (nur Stern abgebrochen), ..., ueberwiegend nur geringe oder minimale Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 26 Werbepackungen der 80er/90er Jahreteils kleine, teils grosse Packungen, ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 26 Modelle der 60er/70er Jahreaus erster Hand, darunter Postlastzug MB 312 (es fehlt nur die Beschriftung), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
May 19Rich Penn AuctionsBicycle, Monarch Super Deluxe, 26" wheel single speed w/spring fork & headlight, VG+ orig cond, 34"H$70(3 bids)
May 25Auction WallstreetHarold Newton Oil on Board Florida Highwaymen painting 26 x 50 "Rio Mar Storm"$4,750(5 bids)
6 days LeftDuMouchellesAustrian Biedermeier Style Walnut & Ebonized Wood Day Bed, Ca. 1930, H 30" W 26" L 78"$800(2 bids)
1 day LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis Philippe Gilt and Gesso Overmantel Mirror, 19th c., H.- 37 1/2 in., W.- 26 3/4 in., D.-$425
1 day LeftCrescent City Auction GalleryFrench Provincial Normandy Style Oak Armoire, 19th c., H.- 90 in., W.- 66 in., D.- 26 in.$550
1 day LeftCrescent City Auction GalleryBronze Garden Fountain of Triton, 20th c., H.- 36 1/2 in., W.- 26 1/2 in., D.- 22 in.$650
6 days LeftEldred'sSHERATON TWO-DRAWER STAND 19th Century Height 26". Width 18". Depth 15".$100(1 bid)
May 24Eldred'sOTIS JEROME TRIPP (Massachusetts, 1905-1976), Hauling wood in winter., Oil on canvas, 18" x 26".$250
6 days LeftEldred'sHEPPLEWHITE SIDEBOARD Probably New York, Circa 1800 Height 36.5". Width 71". Depth 26".$350
1 day LeftCrescent City Auction GalleryGilt and Patinated Bronze and Marble Mantel Clock, 19th c., H.- 26 in., W.- 20 in., D.- 6 7/8 in.$750
6 days LeftEldred'sELDRED WHEELER TEA TABLE Massachusetts, 20th Century Height 26". Length 28". Width 18".$200(1 bid)
6 days LeftBonhamsJIM NUTT (B. 1938) Loam 26 1/2 x 25 1/2 in (67.31 x 64.77 cm) (Painted in 1995-1996)$200,000
May 19Rich Penn AuctionsLicense Plates (13), Cal '23, '25 & '26, Ill '31, three '39 Wee incl pair & others, embossed metal,$60(2 bids)
4 days LeftFlying Pig AuctionsDann Sears carved & painted hollow white swan - 26" long x 21" tall$70(2 bids)
4 days LeftFlying Pig AuctionsAntique 3 tier wall shelf w scrolled shaped sides - 32" tall x 26" x 8" deep$25
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Cherrywood Dressing Table, 19th c., H.- 27 1/2 in., W.- 26 in., D.- 10 1/2 in.$200