22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT
KPM Sale History
View Price Results for KPMItem Details
22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene Manufakturmarken, Malernummer. Meissen: 12 Mokkatassen mit Untertassen, 8 Brotteller, 1 gefusste Blaufond Vase. KPM Berlin: 1 Mokkatasse mit Untertasse 'Kurland - Blumenmalerei'. Verschieden Dekore. Darunter: Zwiebelmuster, Rote Rose, Gelbe Rose, B-Form mit Streublumen, Hofdrache, Voller Weinlaub, Blumenmalerei, A-Kante, Indische Malerei. Zwei Tassen mit Untertassen 2. Wahll, sonst 1. Wahll. Eine Tasse besch., eine Tasse am Rand best.
- 33%
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping