VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenItem Details
VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, Beizeichen. 1 Cachepot mit Maskarons, 1 Durchbruchteller, 1 muschelartige Schale, 1 Prunkschale. 1./2. und 4. Wahl. Part. ber. und best., part. min. Brandrisse, ein Standring besch., Cachepot durch Brand deformiert.
- 33%
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping