Vierteiliges Konvolut 'orivit' Deutschland, Kö - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, Kö

item-74927270=1
VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, Köln-Ehrenfeld, Orivit AG (Zinnmontierung), wohl Villeroy & Boch (Keramikeinsätze), um 1900 Keramik, heller Scherben, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. bis 22 cm (Kaffeekanne). Punziert mit Herstellermarken, Press- und Malernummern. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Kaffeetasse. Part. min. best. und ber., Tasse mit Haarriss.
  • 30%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers