Seltene Grosse Jugendstil-vase Böhmen, Turn - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SELTENE GROSSE JUGENDSTIL-VASE Böhmen, Turn

item-74927269=1
SELTENE GROSSE JUGENDSTIL-VASE Böhmen, Turn Teplitz, Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Anfang 20. Jh. Keramik, polychrom gefasst, matte Goldstaffage. H. 87 cm. Eingepresste Manufakturmarke, 'Amphora', 'Ausrtia' sowie Krone eingepresst, Modellnr. '3924/66'. Auf rundem Standring keulenförmiger, sich zur Mündung verjüngender Korpus. Umlaufend dekoriert mit vergoldeten Kanneluren sowie kreisförmigem Relief. Min. ber., am unteren Rand min. best., min. rest.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers