SECHS SAMMELTASSEN MIT UNTERTASSEN Deutsch, Meissen, KPM Berlin, Gotha u.a., 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 7,5 cm, D. bis 13,5 cm. Verschiedene Manufakturmarken. Meissen: 1 Koppchen 'Tischchenmuster', 1 Tasse 'Indische Fels- und Vogelmalerei', 1 Tasse mit Vogel- und Schuppenmalerei. KPM Berlin: 1 Tasse mit Blumen- und Schuppenmalerei in Gold. Gotha: 1 Tassen mit galantem Paar. Wohl Thueringen: 1 Tasse mit Blumenmalerei. Part. rest., part. ber., min. Brandrisse, zwei Teile best., eine Tasse durch Brand deformiert.
- 33%
SECHS SAMMELTASSEN MIT UNTERTASSEN
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping