Meissen, 1 Paar Tassen mit Untertassen
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Um 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (1 Tasse) und Vergoldernummer 4 (auf 3 Teilen). Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage in Goldkartusche mit Braunkontur, im Fond der Tassen eisenroter Doppelring. Goldspitzenbordüren. H 4,5 cm, D 13,5 cm.- Beide Henkel restauriert. Kleine Bestossung (Standring Tasse). Vergoldung leicht berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
5 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping