Empire-Kaffeeservice mit Blumendekor in Purpur-Camaieu
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
7-tlg.: Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 4 Tassen mit Untertassen. Feiner Blumendekor in purpurfarbener Camaieumalerei. Teilw. best./rest.; Zeptermarke. Kannen-H. 15,5 cm.
An early 19th C. Empire 7-piece porcelain coffee set painted with flower decor in purple camaieu. Partly chipped/restored. Sceptre mark.
KPM-Berlin. Anfang 19. Jh.
KPM-Berlin. Anfang 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping