Empire-kaffeeservice Mit Blumendekor In Purpur-camaieu - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Empire-Kaffeeservice mit Blumendekor in Purpur-Camaieu

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-134062090=1
7-tlg.: Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 4 Tassen mit Untertassen. Feiner Blumendekor in purpurfarbener Camaieumalerei. Teilw. best./rest.; Zeptermarke. Kannen-H. 15,5 cm.
An early 19th C. Empire 7-piece porcelain coffee set painted with flower decor in purple camaieu. Partly chipped/restored. Sceptre mark.
KPM-Berlin. Anfang 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers