Vierteiliges Porzellan - Mar 15, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VIERTEILIGES PORZELLAN

item-60179342=1
item-60179342=2
item-60179342=3
item-60179342=4
item-60179342=5
item-60179342=6
VIERTEILIGES PORZELLAN
VIERTEILIGES PORZELLAN
VIERTEILIGES PORZELLAN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblauer Dekor. H. 6 cm-9 cm. Im Boden gemarkt, 'Da-Qing Tongzhi nian zhi', 'Da-Qing Daoguang nian zhi' sowie Blatt-Marken. Das Konvolut enthält: Paar kleine Vasen mit figürlichen Dekoren. Eine Deckeldose mit figürlicher Szenerie. Ein Snuffbottle mit umlaufender Jagdszene. Part. ber., ein Deckel und Stopper fehlen.
  • 30%

VIERTEILIGES PORZELLAN

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,324 Followers