Pfeil-vase, Tou Hu China, 20.jh. Porzellan. - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.

item-45653084=1
Pfeil-Vase, Tou hu
China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-Utensilien. Erhaltungsmängel. H 37,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers