Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.
Pfeil-Vase, Tou hu
China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-Utensilien. Erhaltungsmängel. H 37,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping