Vase, Typ Hu
China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Seitlich reliefierte Makarakopfhenkel mit Ring. Unterglasurblaue Lotusblumenranken. Fuss und Mündung mit Wellendekorfries. Lotusrankenband mit buddhistischen Symbolen auf der Schulter. H 33,5 cm. Mit Holzsockel.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Vase, Typ Hu
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping