PAAR SCHALEN MIT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLEN
PAAR SCHALEN MIT BUDDHISTISCHEN GLÜCKSSYMBOLEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, auf- und unterglasure Malerei. H. 6 cm, D. 10,5 cm-10,7 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Acht buddhistische Glückssymbole dekorieren die Wandung umlaufend sowie Lotusblüten mit Rankenwerk. Min. ber.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping