Meissen, Tafelservice - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, Tafelservice

item-135321437=1
Meissen, Tafelservice
Meissen, Tafelservice
20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppenteller, 8 Salatteller (D 22 cm), 1 runde Schale, 2 runde Schalen mit Durchbruchrand, 1 ovale Henkelschale, 1 viereckige Schale, 1 ovale Henkelschale mit Durchbruchrand, 1 Sucière, 2 Terrinen, 8 Suppentassen mit Untertassen, 11 Brotteller (D 18 cm), 1 kleines Fussschälchen, 1 Frühstücksbrett. Total ca. 54 Teile.- 1. Wahl. Wenige Teile von 2.Wahl. Guter Zustand.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Meissen, Tafelservice

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers