Tafelservice, Meissen 20.jh. Porzellan, - Mar 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,

item-51435554=1
item-51435554=2
item-51435554=3
item-51435554=4
item-51435554=5
Tafelservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 1. Wahl. Bestand: 8 Fleischteller, 8 Suppenteller, 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 8 halbmondförmige Beilagenschälchen, 8 Brotteller (D 13,5 cm), 3 ovale Deckelterrinen, 1 runde Deckelterrine, 3 ovale Platten, 1 Fischplatte, 3 runde Schalen, 3 viereckige Schalen, 1 dreieckige Schale, 1 kleine ovale Schale, 4 Saucièren. Total ca. 60 Teile.
  • 25%

Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers