Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Tafelservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 1. Wahl. Bestand: 8 Fleischteller, 8 Suppenteller, 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 8 halbmondförmige Beilagenschälchen, 8 Brotteller (D 13,5 cm), 3 ovale Deckelterrinen, 1 runde Deckelterrine, 3 ovale Platten, 1 Fischplatte, 3 runde Schalen, 3 viereckige Schalen, 1 dreieckige Schale, 1 kleine ovale Schale, 4 Saucièren. Total ca. 60 Teile.
- 25%
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping