Kaffee/teeservice, Meissen 20.jh. Porzellan, - Mar 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaffee/Teeservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,

item-51435555=1
Kaffee/Teeservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 1. Wahl. Bestand: 1 Teekanne, 1 Rechaud, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 5 kleine Milchkrüge, 2 Zuckerdosen, 8 Teetassen mit U'tassen, 8 Kaffeetassen mit U'tassen, 8 Mokkatassen mit U'tassen, 8 Eierbecher, 8 Schälchen, 4 Bols, 1 Anbietschale mit Henkel, 1 Tortenplatte auf Fuss, 2 kleine Fussschalen, 1 Butterdose, 1 Käsebrett. Total ca. 61 Teile.
  • 25%

Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers