A144 Session 1 Blue Numbers sale 2017-03-20 Auction - 811 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Tee/Kaffeeservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorGartenfigur 20.Jh. Bronze, patiniert. Fuchs. L 110 cm.Hamedan W-Iran, um 1910. Das rosafarbene Mittelfeld ist
Zurich, Switzerland

A144 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets, Asian Art and coins. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
6 Champagnerkelche, Val St. Lambert 20.Jh. Serie.: 6 Champagnerkelche, Val St. Lambert20.Jh. Serie. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schälschliff. Bezeichnet. H 20 cm.
5002: 6 Champagnerkelche, Val St. Lambert 20.Jh. Serie.Est. CHF 240-CHF 480
6+6 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, 6: 6+6 Stängelgläser20.Jh. Farbloses Kristallglas, 6 purpurfarben und 6 blau überfangen, Schälschliff. H 19 cm.
5003: 6+6 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, 6Est. CHF 130-CHF 260
9 Kelchgläser 20.Jh. Serie. Farbloses, optisch: 9 Kelchgläser20.Jh. Serie. Farbloses, optisch gearbeitetes Kristallglas, Stängelschaft. H 16 cm.
5007: 9 Kelchgläser 20.Jh. Serie. Farbloses, optischEst. CHF 90-CHF 180
Karaffe Ende 19.Jh. Farbloses Glas, umlaufender: KaraffeEnde 19.Jh. Farbloses Glas, umlaufender Jagddekor in Mattschnitt. H 29,5 cm.
5008: Karaffe Ende 19.Jh. Farbloses Glas, umlaufenderEst. CHF 60-CHF 120
Lot: 8 Bechergläser, Gucci 20.Jh. Italien. Hellblaues: Lot: 8 Bechergläser, Gucci20.Jh. Italien. Hellblaues Glas. Bestand: 4 Longdrinkgläser (H 15 cm) in Originalverpackung, 4 Becher (10 cm).
5009: Lot: 8 Bechergläser, Gucci 20.Jh. Italien. HellblauesEst. CHF 100-CHF 140
*4 kleine Teller, "Flora Danica" 20.Jh. Royal: *4 kleine Teller, "Flora Danica"20.Jh. Royal Copenhagen. Porzellan, reliefierter und gezackter Rand, Pflanzendarstellungen (Viola odorata, Stellaria humifusa Rottb., Geranium dissectum, Stellaria
5011: *4 kleine Teller, "Flora Danica" 20.Jh. RoyalEst. CHF 100-CHF 200
Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor: Tafelservice, HerendNach 1945. Porzellan, Dekor "Oiseaux chinois", Dekorbezeichnung "OC". Bestand: 12 Fleischteller, 12 Suppenteller, 11 Dessertteller, 1 Suppenterrine, 1 Fleisch/Gemüseterrine, 2
5013: Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Kaffeeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Rocaille,: Kaffeeservice, HerendNach 1945. Porzellan, Rocaille, Dekor "Bouquet de tulipe", Dekorbezeichnung "BT". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 21
5016: Kaffeeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Rocaille,Est. CHF 400-CHF 600
Wandteller/Platte, Herend Nach 1945. Porzellan, Rand: Wandteller/Platte, HerendNach 1945. Porzellan, Rand durchbrochen, Dekor "Rothschild". D 38,5 cm.
5018: Wandteller/Platte, Herend Nach 1945. Porzellan, RandEst. CHF 100-CHF 140
Lot: 4 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,: Lot: 4 Platten, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 3 runde Anbietplatten (D 28 cm), 1 Cakeplatte (L 50 cm).
5020: Lot: 4 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Est. CHF 160-CHF 320
Hors-d'oeuvre-Platte, Herend Nach 1945. Porzellan,: Hors-d'oeuvre-Platte, HerendNach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Sechs Schälchen auf runder Platte. D 36,5 cm.
5021: Hors-d'oeuvre-Platte, Herend Nach 1945. Porzellan,Est. CHF 100-CHF 200
Lot: 12 Teller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,: Lot: 12 Teller, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 6 Dessertteller (D 20,5 cm), 6 Beilagenteller halbmondförmig (L 18,5 cm).
5022: Lot: 12 Teller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Est. CHF 120-CHF 240
17 Blattschalen, Herend Nach 1945. Serie. Porzellan,: 17 Blattschalen, HerendNach 1945. Serie. Porzellan, Rocaille, Dekor "Rothschild". L 19 cm.
5023: 17 Blattschalen, Herend Nach 1945. Serie. Porzellan,Est. CHF 240-CHF 480