Sold2018Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. Frosch. L 28Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. Frosch. L 28 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze,Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. "Dackel". L 16 cm.See Sold Price
Sold2015Brieföffner Wiener Bronze, 20.Jh. Braun patiniert.Brieföffner Wiener Bronze, 20.Jh. Braun patiniert. Griffende mit erotischer Figurengruppe. Gemarkt Bermann. L 22,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh.Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. "Krabben". L 15 bzw. 18 cm.See Sold Price
Sold2018Figurengruppe Nach dem Modell "Kapitolinische WölfinFigurengruppe Nach dem Modell "Kapitolinische Wölfin mit Romulus und Remus". Bronze, grün patiniert. L 12 cm.See Sold Price
Sold2015FIGÜRLICHE TISCHKLINGELPETER TERESZCZUK 1875 Wybudow - 1963 Wien Figürliche Tischklingel Bronze, hell patiniert, Elfenbein. L. 11 cm. Verso bezeichnet 'P. Tereszczuk', mit Gießereistempel. In Form eines kleinen Mädchens,See Sold Price
Sold2015ALBERT MORITZ WOLFF (1854 Berlin - 1923 Lüneburg)ALBERT MORITZ WOLFF (1854 Berlin - 1923 Lüneburg) RUSSISCHES PAAR LOVERS ON A RIDE um 1900 Circa 1900 Bronze, gegossen und dunkel patiniert. L. 37 cm. Auf der Plinthe in Kyrillisch singiert 'A DepictSee Sold Price
Sold2018EMIL WÜNSCHE 1864 Greiffenberg - 1938 Rottach DackelEMIL WÜNSCHE 1864 Greiffenberg - 1938 Rottach Dackel mit Katze Bronze, braun patiniert. H. 19 cm, L. 43 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Wünsche'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische DarstSee Sold Price
Sold2017Tierfigur Um 1900. Unbezeichnet. Bronze, patiniert.Tierfigur Um 1900. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Schreitender Jagdhund. Auf Marmorsockel montiert. L 25 cm.See Sold Price
Sold2022A gilt bronze inlaid Hetian jade belt plate in the Jin Dynasty of the Liao DynastyL:110cm W:31cm Wt:1520gSee Sold Price
Sold2015Pinselablage China, 20.Jh. Bronze, dunkel brüniert. InPinselablage China, 20.Jh. Bronze, dunkel brüniert. In Form einer steilen Bergkette, reliefiert mit Pagoden und Besucher. H 9, 5, L 17 cm.See Sold Price
Sold2016NASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastischNASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastisch gearbeitet und patiniert. H. 16,5 cm; L. 35 cm.See Sold Price
Sold2020CONSTANTIN HÖLAND Deutscher Bildplastiker, täCONSTANTIN HÖLAND Deutscher Bildplastiker, tätig 1890-1920 Kämpfende Hirsche Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 12 cm, L. 22 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. Höland v.See Sold Price
Sold2019FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20.FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Lauernder Panther Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. H. 9,5 cm, L. 34 cm. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische und naSee Sold Price
Sold2016Grosse Eidechse Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert undGrosse Eidechse Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt. L 21 cm.See Sold Price
Sold2016Mistkäfer/Dose Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert undMistkäfer/Dose Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt, mit scharniertem Deckel. L 9 cm.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022HERMANN HUGO BINZ LIEGENDER FRAUENAKTHERMANN HUGO BINZ 1876 Karlsruhe - 1946 ebenda Liegender Frauenakt Bronze, braun patiniert, Holzsockel mit Mahagoni-furnier. Ges.- H. 32,5 cm, L. 64 cm (mit Sockel). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. BinSee Sold Price
Sold2018Trabendes PferdALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg Trabendes Pferd Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges H. 43 cm, H. 38,5 cm und L. 53 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'AlbSee Sold Price
Sold2018Wiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert undWiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert und polychrom bemalt. "Tigerfell". L 11,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Wiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert undWiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert und polychrom bemalt. "Elefant beim Weintrinken". L 6,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2017Tierfigur: Maus Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Maus Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. L 9,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Zwei ZugpferdeIRÉNÉE FÉLIX RENÉ ROCHARD 1906 Villefranche-sur-Saône - 1984 Paris Zwei Zugpferde Bronze, braun, teils grün patiniert, schwarzer Marmor. Ges H. 30 cm, L. 73 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'RochaSee Sold Price
Sold2016Teufel Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert undTeufel Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert und goldfarben bemalt. L 13 cm.See Sold Price
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDUARDO SERGIO JUENGLING MIT SCHWERTFISCH (1980)€500
Featured7 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
5 days LeftHeritage Auctions61103: An L. P. Japy & Cie Louis XV-Style Gilt and Pati$1,200(1 bid)