Meissen, Tafelservice - Mar 22, 2023 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, Tafelservice

item-147781065=1
Meissen, Tafelservice
Meissen, Tafelservice
20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Blumendekor, polychrom bemalt. Goldrand. Bestand: 11 Fleischteller, 12 Suppenteller (D 24 cm), 12 Salatteller, 1 runde Schale, 3 ovale Platten, 1 viereckige tiefe Schale, 1 Saucière, 2 Terrinnen (diverse Formen). Total: 43 Teile.- 2.Wahl. Leichte Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Meissen, Tafelservice

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers