Um/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und ohne Knäufe. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 3 Teller mit Durchbruchdekor, 4 Kaffeetassen mit Untertassen (diverse Formen), 14 Dessertteller, 1 Tortenplatte, 4 diverse Schälchen, 1 runde Konfektplatte. Beigegeben: 4 Untertassen. Total 31 Teile.- 1/2.Wahl, Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Kaffeserviceteile
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping