1 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan.
1 Paar Schalen
China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan. Achtpassiges Gefäss auf vier Beinen. Rand im zickzack geformt und vergoldet. An der Wandung verziert mit Drachen, Phönix und Lotosbluemenranken in jedem Paneel. Granatapfel im Spiegel. Imitierte Fuku-Marke am Boden. H 8,5, D 22 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping