1 Paar Schalen China, 18.jh. Chinese Imari. Porzellan. - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan.

item-45653096=1
1 Paar Schalen
China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan. Achtpassiges Gefäss auf vier Beinen. Rand im zickzack geformt und vergoldet. An der Wandung verziert mit Drachen, Phönix und Lotosbluemenranken in jedem Paneel. Granatapfel im Spiegel. Imitierte Fuku-Marke am Boden. H 8,5, D 22 cm.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers