29-teiliges Kaffeeservice 'indisch Purpur' Deutsch, - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,

item-74927448=1
29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Modellnummer, part. Malernummer. From: Schwanenhenkel, teils mit Goldrand. 1 Kaffeekanne, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 runde Kuchenplatte, 1 vierpassiges Schälchen, 1 kleine Vase. 1. Wahl. Gold min. ber., min. Brandrisse, ein Henkel und eine Untertasse rest.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers