DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.
DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Runder, mehrfach eingezogener Fuß, birnförmiger Korpus, gegliedert durch gedrehte Faltenzüge.
- 30%
Estimate €680 - €1,360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping