Dreiteiliges Kaffeeservice Deutsch, Anfang 20. Jh. - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.

item-55725036=1
DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Runder, mehrfach eingezogener Fuß, birnförmiger Korpus, gegliedert durch gedrehte Faltenzüge.
  • 30%

Estimate €680 - €1,360
Starting Price €650

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers