DREI VERBINDUNGSKRÜGE Deutsch, Anfang 20. Jh.
DREI VERBINDUNGSKRÜGE Deutsch, Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, teils geschliffen, Zinnmontierung, Porzellanplakette mit polychromer Malerei. H. 14 - 15,5 cm (mit Daumenrast). Teilweise mit mehrfach facettiertem Korpus und Boden mit Sternschliff. Daumenrast in Form eines Adlers bzw. einer Figur. Auf den Deckeln bzw. der Wandung polychrom gemalte Wappen und Wahlsprüche. Part. best. und ber.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping