WALTER SCHOTT KUGELSPIELERIN, GROSS
Walter Schott Sale History
View Price Results for Walter SchottRecommended Items
WALTER SCHOTT 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin KUGELSPIELERIN, GROSS Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1897) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 37 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. 'Q 180'. 2. Wahl. Rechte Hand besch., ein Finger auf linker Hand fehlend, am linken Fuss ein Brandriss, Blattwerk und Sockel part. best. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Kuenstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 152.
- 33%
Estimate €400 - €800
5 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping