KARL TUTTER HOCKENDE
KARL TUTTER 1883 Neudek - 1969 Selb HOCKENDE Deutsch, Hutschenreuther, 2. Haelfte 20. Jh. Biskuitporzellan. H. 52,5 cm. Auf unglasiertem Boden gruener Manufakturstempel mit einem Schleifstrich. Am Sockel bez. 'K. Tutter'. Auf rechteckigem Sockel ein kniender Frauenakt, beide Arme hinter dem Kopf haltend.
- 33%
KARL TUTTER HOCKENDE
Estimate €900 - €1,800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping