VIERTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE AUF TABLETT
VIERTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE AUF TABLETT Armenien, Baruyr, Mitte 20. Jh. Silber. H. 15,7-27 cm, L. 73,3 cm, 5598 g. Punziert mit '=B.I.' im Oval unter Krone, 'Baruyr' und Feingehalt '900'. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Deckel-Zuckerdose auf Tablett. Birnförmiger Korpus, gegliedert durch kräftige gedrehte Faltenzüge. Knäufe in Blütenform. Die Handhaben des Tabletts sind mit Rocaillen verziert. Min. Oberflächenkratzer.
- 30%
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping