Zwoelfteiliges Kaffee- Und Teeservice 'blumenmalerei' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ZWOELFTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI'

item-134514477=1
ZWOELFTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Carl Tielsch-Altwasser, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblauer Manufakturstempel. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 8 Tassen mit Untertassen. Ber., Kaffeekanne am inneren Rand best. Beigabe: 1 klassizistische Tasse.
  • 33%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers