ZWOELFTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI'
ZWOELFTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Carl Tielsch-Altwasser, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblauer Manufakturstempel. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 8 Tassen mit Untertassen. Ber., Kaffeekanne am inneren Rand best. Beigabe: 1 klassizistische Tasse.
- 33%
Estimate €120 - €240
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping