DREI BIEDERMEIER-SAMMELTASSEN Meissen, KPM Berlin u.a., 1. Haelfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, part. Biskuitporzellan Goldstaffage, teils goldgehoeht. H. bis 6,5 cm, D. bis 13 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- bzw. Vergoldernummer, Ritzzeichen. Zylindrische Form mit eckigen Henkeln bzw. Ohrenhenkel. Untertasse mit ansteigender Fahne. Meissen: 1 Tasse mit Rose in Medaillon und Vergissmeinnicht im Spiegel. KPM: 1 Tasse mit Arabesken. Ohne Marke: 1 Tasse mit Relief-Portrait. Part. ber., eine Tasse am Rand best, ein Henkel rest.
- 33%
DREI BIEDERMEIER-SAMMELTASSEN
Estimate €140 - €280
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping