Drei Biedermeier-sammeltassen - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DREI BIEDERMEIER-SAMMELTASSEN

item-134514476=1
DREI BIEDERMEIER-SAMMELTASSEN
DREI BIEDERMEIER-SAMMELTASSEN
DREI BIEDERMEIER-SAMMELTASSEN Meissen, KPM Berlin u.a., 1. Haelfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, part. Biskuitporzellan Goldstaffage, teils goldgehoeht. H. bis 6,5 cm, D. bis 13 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- bzw. Vergoldernummer, Ritzzeichen. Zylindrische Form mit eckigen Henkeln bzw. Ohrenhenkel. Untertasse mit ansteigender Fahne. Meissen: 1 Tasse mit Rose in Medaillon und Vergissmeinnicht im Spiegel. KPM: 1 Tasse mit Arabesken. Ohne Marke: 1 Tasse mit Relief-Portrait. Part. ber., eine Tasse am Rand best, ein Henkel rest.
  • 33%

DREI BIEDERMEIER-SAMMELTASSEN

Estimate €140 - €280
Starting Price €140

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers