DREITEILIGES KAFFEESERVICE Heilbronn, Bruckmann &
DREITEILIGES KAFFEESERVICE Heilbronn, Bruckmann & Söhne, Mitte 20. Jh. Silber, teils innen vergoldet. H. 11-24,2 cm, 1033 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignet und Feingehalt '800', Modellnummer '12836'. Bestehend aus einer Kaffeekanne, einer Deckel-Zuckerschale und einem Sahnegießer. Gebauchte, hochgezogene Form, der Mündungsrand ist verziert mit stilisierten Volutenmotiven. Knauf in Form einer stilisierten Blume.
- 30%
Estimate €280 - €560
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping