TISCHAUFSATZ, KAFFEEKANNE, TABLETT, WEINPROBIERSCHALE, GLASFLAKON UND EIN VORLEGER
TISCHAUFSATZ, KAFFEEKANNE, TABLETT, WEINPROBIERSCHALE, GLASFLAKON UND EIN VORLEGER Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne, um 1890; Pforzheim, Christoph Widmann; Berlin, H. Meyen, 1. H. 20. Jh. / OEsterreich-Ungarn, Pest, zw. 1872-1922 Silber, teils gefuellt, Messing, versilbert, farbloses, schliffverziertes Glas. L. 4,5-31,2 cm, 1284 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt bzw. mit Garantiemarken und Herstellersignet. Min. Oberflaechenkratzer, min. gedellt, min. verzogen.
- 33%
Estimate €120 - €240
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping