Goethe, Johann Wolfgang Von Römische Elegien. Mit 18 (17 Und Ein Zusätzl.) - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.)

item-135646665=1
item-135646665=3
Bear-Press
Goethe, Johann Wolfgang von
Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Textholzschnitten von Andreas Brylka. Bayreuth, 1991. 47 S. Gr.-8°. Or.Ganzmaroquin mit Blindprägung und Rücken- u. Deckeltitel in OPp.-Schuber mi Lederkanten.

14. Druck der Bear-Press. - Eins von XII (GA 150) Exemplaren mit dem zusätzlichen Holzschnitt und einer montierten, sign. Orig.-Zeichnung des Künstler u. im Druckvermerk signiert. Schöner Druck auf Hoshu-Glue-Japan, Blockbuchbindung, die Holzstiche in Blau. - Schönes Exemplar.

  • 22.95%

Estimate €700 - €1,000
Starting Price €700

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping