Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter.
Bear-Press
Hofmannsthal, Hugo von
Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, 2011. 49 S. Gr.-8°. Roter handgebd. Ganzlederband mit Reliefprägung und Rücken- u. Deckeltitel im OPp.-Schuber.
42 Druck der Bear-Press Wolfram Benda. - Eins von 25 Exemplaren einer Vorzugsausgabe mit einer zusätzlichen numm. und sign. Or.-Radierung, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Als Blockbuch gedruckt von der Fischbachpresse in Texing auf Hosho-Japanpapier. - Schönes Exemplar.
Hofmannsthal, Hugo von
- 22.95%
Estimate €600 - €900
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping