Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann.
Bear-Press
Ewers, Hanns Heinz
Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann. Bayreuth, 2019. 39 S. Gr.-8°. Schwarzer Original-Oasenziegenlederband mit farbig intarsierten Deckelvignetten, vergoldetem Rückentitel und Seidenvorsätzen. Im gefütterten Originalschuber.
50. Druck der Bear-Press. - Eins von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der zusätzlichen zwölften Radierung (GA 120). - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Gesetzt aus der Bodoni-Kursiv, gedruckt auf Zerkall-Bütten von Klaus Raasch, Hamburg. - Schönes Exemplar.
Ewers, Hanns Heinz
- 22.95%
Estimate €500 - €750
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping