Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von
Bear-Press
Eichendorff, Joseph Freiherr von
Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbig intars. Deckeln und Kopfgoldschnitt im OPp.-Schuber mit Lederkanten.
26. Druck der Bear-Press. - Eines von XII (GA 150) Exemplaren der Vorzugsausgabe mit zusätzlichem Farbholzschnitt und montiertem, sign. Orig.-Aquarell des Künstlers. Gedruckt auf der Dante-Antiqua auf VL-Bütten. - Tadellos.
- 22.95%
Estimate €1,200 - €1,800
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping