A Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane Konvolut, 30er - 40er Jahre. Ein Flugzeugspiel von Hans Biller, Nürnberg, Nummer 234, mit zwei Flugzeugen (drei kleine Propeller fehlen), einem Blechhügel und einer Flugabwehrkanone, mit Metallkabel verbunden, lithografiert, Uhrwerk im Hügel läuft, die Balancierstange auf dem Hügel fehlt. Ein Flugzeug TRO 345 von Hammerer & Kühlwein, Fürth, Uhrwerk hakt, seitlich bezeichnet "Foreign", stärkere Altersspuren/Farbfehler. Dazu ein Lehmann-Flugzeug "D-Udet" mit Auswechselteilen, beim Rumpf ist die kleine Haltelasche ab, am Seitenruder mit HK-Kennung, am Rumpf und an den Flügeln bezeichnet "D-Udet", Propeller beiliegend. Insgesamt guter Zustand mit Spiel- und Altersspuren, teils mit Farbfehlern.Condition: II -
- 34.5%
A Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane
Estimate €250 - €500
Starting Price
€240
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE