A Lehmann Airplane He 70 "Icarus", French version, in original boxFabricant Lehmann, avion-jouet He 70 "Icarus", version française, dans la boite d'origineBlechausführung, 30er Jahre, Heinkel "Icarus", Modell 70, Nummer 818 B, Ausführung für den französischen Markt. Lithografiert, seitlich bezeichnet mit "Icarus", am Seitenleitwerk mit französischer Fahne, komplett mit Propeller und einem Rumpfteil mit Rädern zum Wechseln (hier ist die kleine Haltelasche vorne ab). Am Rumpf beschriftet mit dem Lehmann-Logo, DRGM, Nr. 818, "Made in Germany", Patente angemeldet. Dazu der passende Originalkarton, farbig gestaltet mit dem "Icarus"-Flugzeug, He 70 und Nr. 818 B. Insgesamt mit Altersspuren, leichte Farbfehler. Maße Flugzeug ca. 11 x 14 cm. Im Originalkarton extrem selten! Condition: II
- 34.5%
A Lehmann Airplane He 70 "Icarus", French version, in original box Fabricant Lehmann, avion-jouet He
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE