Hans Salentin - Dec 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Hans Salentin

item-140037118=1
Hans Salentin
Hans Salentin
(1925 Düren - 2009 Köln)
"Sonde". Originaltitel
Abstrakte, teils collagierte Komposition Salentins, der 1957 zusammen mit Otto Piene und Heinz Mack die bedeutende Künstlergruppe "ZERO" gründete. Mischtechnik (Aquarell/Buntstift) mit Collage/Papier, kaschiert auf Karton. R. u. sign. und dat. (19)78. Verso sign., betitelt und dat. 29,7 cm x 20,9 cm.
Mixed media with collage on paper. Signed and dated (19)78. Inscripted with title on the reverse.
  • 30.95%

Hans Salentin

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,284 Followers