Henkelschale
Henkelschale Johann von Schwarz, Nrnberg, um 1900 Fayence. Im rechteckigen Fond dekoriert mit Blten- und Blattstilisation in farbigen Unterglasurfarben. Konturen- und Binnenzeichnung in Flachrelief. Vegetabile Metallmontierung. 6275 K (eingestempelt), K 852, XVI (in Unterglasurschwarz aufgemalt). Metallmontierung mit Preziffern: 654. B. 40 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping