Lot: Henkelschale Und Grosse Kanne Daunisch, 6.–5.jh. - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: Henkelschale und grosse Kanne Daunisch, 6.–5.Jh.

item-45652882=1
Lot: Henkelschale und grosse Kanne
Daunisch, 6.–5.Jh. v. Chr. Heller Ton mit Liniendekor in Brauntönen. Tiefe Schale mit beidseitigen Ösenhenkeln. Aus fünf Teilen zusammengesetzt. Fehlstelle. H 6, D 31,2 (mit Henkel). Grosse, bauchige Kanne auf flachem Boden mit Kleeblattmündung. Leicht bestossen. H 24,5 (Kanne).
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers