Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen.
Kleiner Samowar
Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen. Samowar in achtseitiger Balusterform mit seitlichen Handhaben und Ausguss und aufgesetzter Kanne sowie geschweiftes Tablett mit Tropfschale. Reicher, ziselierter Floraldekor. Gesamthöhe: 28,4 cm, Totalgewicht: 1116 g.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping