Kleiner Samowar Iran, 20.jh. Silber. Mit Zwei Punzen. - Mar 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen.

item-60253313=1
Kleiner Samowar
Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen. Samowar in achtseitiger Balusterform mit seitlichen Handhaben und Ausguss und aufgesetzter Kanne sowie geschweiftes Tablett mit Tropfschale. Reicher, ziselierter Floraldekor. Gesamthöhe: 28,4 cm, Totalgewicht: 1116 g.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers