Kleiner Kowsch Und Serviettenring - Nov 03, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kleiner Kowsch und Serviettenring

item-48366097=1
Kleiner Kowsch und Serviettenring 20. Jh. Silber, vergoldet. Kowsch mit buntem Blütendekor umrahmt von Perlenbordüren. Gestempelt mit verschlagenen Marken. L. 10 cm - Serviettenring mit schwimmenden Schwan umgeben von vegetabilen Dekor. Ungemarkt. H. 4 cmA small silver-gilt and cloisonné enamal kovsh and napkin. 20th century. Kovsh decorated with scrolling foliage and beaded borders. Illegible marks. 10 cm long. - Napkin with swan and floral decoration. 4 cm long.
  • 31%

Estimate €250 - €350
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,369 Followers