Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.jh. Schildpatt Mit - Mar 24, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit

item-51438160=1
Kleine Boulle Pendule
Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes Messingzifferblatt mit Signatur "Quentin Fils à Rimes". Emailkartuschen mit römischen Ziffern. Vergoldetes Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 37x17 cm.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers