Kleine Pendule à L' Elefant - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT

item-134514750=1
item-134514750=2
KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT
KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT
KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, hell und dunkel patiniert. H. 12,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Edward Glasgow Paris make'. UEber einem durchbrochen gearbeiteten Sockel vollplastische Figur eines Elefanten, das Uhrwerkgehaeuse mit einem sitzenden Chinesen haltend. Rundes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen auf weissem Fond. Verluste der Patina, Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
  • 33%

KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers