Schädelschale Kapala Tibet. Knochen. Messing. Schädel - Jun 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schädelschale Kapala Tibet. Knochen. Messing. Schädel

Tibetisches Ritualgefäß: sog. Kapala. Knochen. Metall, getrieben und versilbert. Schädelkalotte mit Innenverkleidung, reliefierter Ornamentbordüre, passig geschweiften Kartuschen mit Makaraköpfen zwischen ü
2019Tibetisches RitualgefäßSee Sold Price
Kapala: Kapala Tibet um 1900 Schädelschale, geschnitzt und partiell farblich gefaßt. L 17 cm x B. 12,5 cm.
2021KapalaSee Sold Price
Kapala: Kapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit geschnitztem Reliefdekor, sowie Türkis- und Korallenbesatz, innen mit Silberblechmontur. 6 x 19 x 13,5 cm.
2021KapalaSee Sold Price
Kapala: Kapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit geschnitztem Reliefdekor, innen mit Silberblechmontur. 7 x 18 x 13 cm.
2021KapalaSee Sold Price
Kapala: Kapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit Schnitzdekor. 6 x 16,2 x 13,5 cm.
2021KapalaSee Sold Price
Teil einer Knochenschürze: 81 Teil einer Knochenschürze Tibet Knochen. H 15 cm. B 4,5 cm. Provenienz: - Koller Auktionen Zürich, 29.09.2008, Lot 7171. - Nachlass Charles Deprez (1938 - 2018), Lutry. CHF 200 / 300 EUR 188 / 28
2018Teil einer KnochenschürzeSee Sold Price
Kapala: Kapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale gebräunt. 8,5 x 17,5 x 12 cm.
2021KapalaSee Sold Price
Tibet Kapala: Tibetan Kapala - Skull Cup, a young human cranium, silver lined, circa 19 C. Dimensions: 7-1/8" L x 5" W x 2" H; Weight: 8 oz. Provenance: Ex private collection, New England, USA Note: This lot has a
2018Tibet KapalaSee Sold Price
A Tibetan Belt Buckle: Gürtelschnalle Tibet Ohne Sockel / without base Messing, Türkis. B 17 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 04.03.1
2021A Tibetan Belt BuckleSee Sold Price
5 Figures and a Phurba: 5 Figuren und ein Phurba Tibet Ohne Sockel / without base Knochen, Holz, Eisen, Bronze, Keramik. H 4,5 - 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anl
20225 Figures and a PhurbaSee Sold Price

item-62564815=1
Schädelschale Kapala
Tibet. Knochen. Messing. Schädel mit Messing-Montur, vorne reichlich mit Blattrankendekor verziert. In Schalenboden eine kleine Korallenperle eingelgt. Erhaltungsmängel. L 19 cm.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 600
Starting Price CHF 500
11 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers